ruzh-CNenfrdeitptes

Солисты Большого театра спели в Сочи на высоте 550 метров

Подкасты

В Сочи продолжается Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской. Пение известных певцов звучит сейчас не только в Зимнем театре и Органном зале, но даже в горах Красной Поляны.

Сначала концерт «Опера Ярд» планировали дать вообще на высоте 1170 метров, но погода внесла свои коррективы, и площадку пришлось слегка «понизить», перенести в концертный зал «Галактика». Впрочем, артисты привыкли быстро реагировать на смену обстоятельств.

«Мы летом с семьёй отдыхали, ездили на «Розу Хутор» с женой и ребёнком. Очень понравилось. Нам очень важно и полезно приехать и выступить здесь, чтобы потом людям захотелось приехать в Москву, Санкт-Петербург и посетить спектакли», — рассказал солист Большого театра Олег Долгов.

Кроме Олега Долгова в концерте приняли участие Анна Викторова, Александр Касьянов, Мария Горелова. Известные оперные певцы исполнили арии из ещё более известных опер.

Проект «Опера Ярд» известен своими концертами под открытым небом. И хоть на этот раз от планов пришлось отступить, организаторы намерены взять реванш.

«В России отсутствуют как таковые открытые оперные концерты, которые широко развиты в Европе, когда люди на свежем воздухе могут посидеть, послушать замечательную оперу. Сочи как нельзя лучше для этого подходит: здесь и климатические условия, и прекрасные пейзажи. Пока мы решили в сентябре тестово попробовать, но летом ждите — будет более масштабно. Надеюсь, погода не подведёт», — заявила генеральный продюсер проекта Диана Потокина.

Причем в следующем году в Сочи могут пройти концерты, состоящие не только из арий. Организаторы планируют привозить и полноценные оперы в концертном исполнении.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.